30.12.2005

ОТ ВСЕЙ ДУШИ ЖЕЛАЮ ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА В НОВОМ ГОДУ СПОКОЙСТВИЯ И БЛАГОДЕНСТВИЯ.

 

КАРЕН КАВАЛЕРЯН

20.12.2005

На "РУССКОМ РАДИО" началась ротация двух новых песен К.Кавалеряна. Это "БАЛАЛАЙКА"(муз. К.Брейтбург, сл. К.Кавалерян) в исполнении А.ЧУМАКОВА и А.ПАНАЙОТОВА и "УБЕЙ МЕНЯ НЕЖНО" (муз.В.Бодолика, сл.К.Кавалерян) группы АССОРТИ. 

17.12.2005

Сразу 5 песен К.КАВАЛЕРЯНА прозвучат в финале ежегодного телевизионного конкурса "ПЕСНЯ ГОДА", который пройдет 18 декабря в КРЕМЛЕВСКОМ ДВОРЦЕ. 

1. "ОБЫЧНАЯ ИСТОРИЯ" (муз. К.БРЕЙТБУРГ, сл. К.КАВАЛЕРЯН, исп. Ф.КИРКОРОВ) 

2. "ЧА-ЧА-ЧА" (муз. К.БРЕЙТБУРГ, сл. К.КАВАЛЕРЯН, исп. Л.ВАЙКУЛЕ), 

3. "МАША"(муз.В.ПРЕСНЯКОВ-мл., сл. К.КАВАЛЕРЯН, исп. В.ПРЕСНЯКОВ-мл. и гр. "БАНДА" ) 

4. "ЦВЕТЫ ПОД СНЕГОМ" (муз. К.БРЕЙТБУРГ, сл. К.КАВАЛЕРЯН, исп. Л.ДОЛИНА) 

5. "ГАДАЛКА"(муз. И.ЗУБКОВ, сл. К.КАВАЛЕРЯН, исп. А.ПУГАЧЕВА и гр. "ШТАР"). 

 

Причем, исполнение последней песни будет премьерным - ее запись была закончена буквально вчера. Телевизионную версию концерта покажет телеканал НТВ 1 января 2006 года.

10.12.2005

Сразу две песни КАРЕНА КАВАЛЕРЯНА попали в телевизионную версию "НОВЫХ ПЕСЕН О ГЛАВНОМ", которую в новогоднюю ночь покажет ПЕРВЫЙ КАНАЛ. Это "ШАГИ ПО БИТОМУ СТЕКЛУ" в исполнении А.СТОЦКОЙ и "ЦВЕТЫ ПОД СНЕГОМ" Л.ДОЛИНОЙ. Музыку к обеим этим песням написал давний соавтор К.КАВАЛЕРЯНА композитор КИМ БРЕЙТБУРГ.

Карен КавалерянСлава, Жан, Марат…

 

Обращаюсь к вам с открытым письмом после того, как исчерпал вчера все возможности моего участия в переговорах между вами с одной стороны, и вашим продюсером Е.Фридляндом, с другой. Напомню вам, что на протяжении последних шести месяцев я исполнял роль миротворца, балансирующего между вами и вашим продюсером, пытаясь сгладить ваши противоречия. В течение всего этого времени вы жаловались на его непримиримую позицию, получали от меня советы, моральную поддержку и фактическую помощь в виде очередного моего визита к Е.Фридлянду с очередным предложением. 

 

В какой-то момент, когда вы, наконец, достигли с ним устной договоренности по всем главным пунктам соглашения, я сознательно дистанцировался, не желая становиться свидетелем экономического содержания документа, который вам предстояло подписать. Я посчитал свою миссию выполненной, так как сторонам оставалось лишь поставить свои подписи под соглашением. 

 

Однако, на протяжении нескольких последующих месяцев, на все мои вопросы о сроках подписания документа, я получал уклончивые, расплывчатые ответы. Тогда же вы сообщили мне о том, что вы подали заявку в Роспатент о регистрации на свое имя товарного знака «Премьер-министр». Несмотря на этот сомнительный с моральной точки зрения шаг (а всем и каждому в шоу-бизнесе известно, что группа «Премьер-министр» была задумана и собрана Е.Фридляндом и его компаньоном, известным композитором К.Брейтбургом), я все равно продолжал считать вас своими добрыми товарищами, расценив, что этот поступок продиктован исключительно желанием перестраховаться на случай, если переговоры зайдут в тупик по вине продюсера.

 

Однако события последних дней, а именно известная пресс-конференция, состоявшаяся в среду в редакции «АиФ» и последующие за ней события заставили меня пересмотреть свое понимание причин этого конфликта. Когда после пресс-конференции я подошел к вам с предложением возобновить переговоры с Е.Фридляндом, встретившись с ним в моем присутствии, вы ответили согласием. В течение четверга мы перезванивались, уточняя время и место предстоящей встречи, но вечером без объяснения причин вы отказались от своих слов. Тем самым вы продемонстрировали не только свое неуважение ко мне – человеку, которому клялись в любви и дружбе на протяжении четырех лет нашего сотрудничества, но самое главное перечеркнули саму возможность решения конфликта. Я не представляю – как и о чем можно договариваться с людьми, для которых слово «да» помимо основного смысла может означать и «может быть», и «нет» - в зависимости от обстоятельств. 

 

Для меня совершенно очевидно, что отказавшись от диалога в решающий момент, вы продемонстрировали, что с самого начала держали курс на срыв переговоров под любым предлогом, ожидая положительного для себя решения Роспатента. Вы сознательно вводили в заблуждение не только своих оппонентов, но и меня, человека, поддерживавшего строгий нейтралитет в течение всего конфликта. К сожалению, истинными причинами вашего ухода явилась не декларируемая вами на протяжении полугода творческая самостоятельность, а банальное желание присвоить себе чужое. Излишне говорить, насколько я разочарован подобным итогом.

 

Карен Кавалерян 

 

19.11.2005

На студии "Диалог" Кима Брейтбурга завершена запись и сведение песни "Дорога к солнцу" (К.Брейтбург-мл., А.Кавалерян, В.Крутских), которая будет представлять Россию на конкурсе "Детское Евровидение" - 2005. Вы можете ознакомиться с текстом песни в разделе Каталог.

17.11.2005

Сын Карена Кавалеряна - Артем стал автором песни, которая будет представлять в этом году Россию на детском песенном конкурсе ЕВРОВИДЕНИЕ. 

Песня "ДОРОГА К СОЛНЦУ" (муз. К.Брейтбург-мл., В.Крутских, слова - А.Кавалерян, В.Крутских) была выбрана телеканалом "Россия", который и будет освещать конкурс.

Песню исполнит десятилетний школьник из Воронежа Влад Крутских и группа "Волшебники двора".

Впервые за три года существования детского "Евровидения" (Junior Eurovision)Россия принимает участие в этом престижном конкурсе. Также впервые в истории отечественного телевидения канал "Россия" получил право на трансляцию масштабного шоу в прямом эфире. Конкурс исполнителей детской песни "Евровидение-2005" пройдет 26 ноября в городе Хасселте (Бельгия). Начало - в 22.15 по московскому времени.

Более подробную информацию можно получить на сайте телеканала "Россия" - www.rutv.ru и на крупнейшем русскоязычном сайте, посвященном конкурсу Евровидение - www.esckaz.com

30.10.2005

Новая песня К.Кавалеряна "ОБЫЧНАЯ ИСТОРИЯ" (муз. - К.Брейтбург, исп. - Ф.Киркоров ) вышла на этой неделе на первое место в хит-параде "Золотого граммофона" по результатам зрительского голосования (12,74% голосов) !!! 

28.09.2005

27 сентября в казино "Метелица" прошла презентация двадцать первого альбома короля шансона, легендарного Михаила Шуфутинского. В альбом вошли 16 треков, ровно половина из которых написана Кареном Кавалеряном в соавторстве с композитором Игорем Зубковым, в том числе и заглавная песня "СОЛО", по имени которой был назван альбом. В ближайшее время в разделе "Фотогалерея" появятся фотографии с презентации. Следите за обновлениями! 

11.08.2005

На волнах "РУССКОГО РАДИО" началась ротация новой песни К.Кавалеряна, написанной им в соавторстве с композитором К.Брейтбургом -"ОБЫЧНАЯ ИСТОРИЯ" ( исполнитель -Ф.КИРКОРОВ. 

23.06.2005

На канале НТВ начался показ 12-серийного телесериала "ПОЛНЫЙ ВПЕРЕД!", в который вошли 2 песни К.Кавалеряна "Вниз по реке" и "Друзья", написанные им в соавторстве с известным московским композитором Игорем Зубковым, и исполненные Михаилом Шуфутинским. В главной роли в телесериале снялся Андрей Панин. С текстами песен можно ознакомиться в разделе "Каталог". 

23.06.2005

Новая песня группы ПРЕМЬЕР-МИНИСТР - "КАЛИФОРНИЯ" (В.Бодолика - К.Кавалерян) за последнюю неделю поднялась еще на одну позицию и занимает теперь 7 строчку в хит-параде АВТОРАДИО. 

11.06.2005

Летний хит от группы ПРЕМЬЕР-МИНИСТР "КАЛИФОРНИЯ" (В.Бодолика - К.Кавалерян) за минувшую неделю поднялся на 4 позиции и занимает теперь восьмую строчку в хит-параде АВТОРАДИО. 

05.06.2005

За две недели песня "КАЛИФОРНИЯ" (В.Бодолика - К.Кавалерян) в исполнении группы ПРЕМЬЕР-МИНИСТР поднялась на 12 строчку в хит-параде АВТОРАДИО

01.06.2005

Очередная песня К.Кавалеряна, написанная с композитором Кимом Брейтбургом имеет все шансы стать настоящим хитом наступающего лета. Это "ПОДМОСКОВНЫЕ НОЧИ" в исполнении группы ПРЕМЬЕР-МИНИСТР. С понедельника все ведущие радиостанции, в частности РУССКОЕ РАДИО транслируют эту песню в своем эфире.

25.05.2005

На волнах АВТОРАДИО началась горячяя ротация очередного хита группы ПРЕМЬЕР-МИНИСТР - песни "КАЛИФОРНИЯ", написанной К.Кавалеряном в соавторстве с одним из участников группы В.Бодоликой. 

20.05.2005

На АВТОРАДИО началась ротация нового хита К.Кавалеряна, написанного им в соавторстве с композитором К.Брейтбургом - это песня "ЗА СЕМЬЮ МОРЯМИ" в исполнении группы МУРЗИЛКИ ИНТЕРНЕШНЛ. 

04.03.2005

Дорогой Боря! От всей души поздравляю тебя с днем рождения. Желаю тебе оставаться таким же искрометным и непредсказуемым артистом, каким я тебя знаю. Надеюсь, ты споешь еще не одну мою песню, и среди них будет хотя бы одна - та самая, о которой вспоминаешь спустя годы с теплом и нежностью.

 

С самыми искренними дружескими чувствами,

 

Карен Кавалерян 

 

19.02.2005

А.ЧУМАКОВ и А.ПАНАЙОТОВ, представив новую песню К.Брейтбурга и К.Кавалеряна "БАЛАЛАЙКА", заняли второе место по итогам вчерашнего выступления в полуфинале отборочного тура конкурса ЕВРОВИДЕНИЕ и вышли в финал, который состоится через неделю 25 февраля.

17.02.2005

21февраля на канале НТВ состоится премьера 12-серийного телесериала "ПОЛНЫЙ ВПЕРЕД!", в который вошли 2 песни К.Кавалеряна "Вниз по реке" и "Друзья", написанные им в соавторстве с известным московским композитором Игорем Зубковым, и исполненные Михаилом Шуфутинским. В главной роли в телесериале снялся Андрей Панин. С текстами песен можно ознакомиться в разделе "Каталог".